"Давно, когда солнце и луна ещё не установили свой путь вокруг земли из морской пучины поднялся материк Кент. И зазеленел он на первый день. И выросли на нём деревья разные, да развелось зверьё всевозможное. На второй день цветы распустились и созрели плоды. А на день третий же приплыл корабль. Древние на нём приплыли. Основали они город и имя дали ему - Ардеркаренн. И растянулись из него дороги по всем землям равнинным и горным. И заселять древние стали мир сей."

Так описывается начало всего в силионском эпосе. В настоящее время учёным не удалось установить был-ли Ардеркаренн на самом деле, однако среди большинства распространено мнение подтверждающее его существование. Некоторые смелые умы даже считают, что точно знают где расположен этот легендарный город. Они считают, что Ардеркаренн располагался в гаванях Энгель в устье реки Ален.

До сих пор никто не проводил крупных экспедиций в юго-восточном направление от республики Овилион, и потому сказать точно кто прав невозможно.

Достоверно же известно, что действительно люди пришли в Силион с востока. Некоторые доказательства даже подтверждают то, что первые жители материка Кент действительно были переселенцами с других клочков земли. В частности часто обнаружаемые у берегов Овилиона затонувшие корабли с очень большим возрастом.