Силион (ранее Силионская или Данейская империя) — Одно из наибольших государств на побережье моря Вклан. Граничит с республикой Овилион, необъединённой страной Крахан (ранее с городом-государством Егупту, вошедшим в состав Силиона) и империей Малаи.

Столица - Аленопль, государственный язык - силионский.

Название Силион (Силионская империя) происходит от имени самого великого императора страны Силиона, при котором в состав государства вошёл город-государство Егупту. До появления этого названия страна именовалась Данейской империей. Такое наименавание связано со старым географическим делением Силиона и происходит от названия части государства вокруг столицы империи Данея - Данейского патриара, что переводится как "Область вокруг города Даней".

Первые поселения на территории Силиона появились ещё в 982 году н.э. В это время жители данной местности вели кочевой образ жизни и не строили никаких долговременных жилищ, поэтому об этой эпохе сохранилось крайне мало достоверных сведений.

В 1104 году н.э. в истоке реки Ален был основан первый стационарный город - Аленопль. Он стал основным торговым центром всей верхней части современного Силиона. Чуть позже, в 1121 году н.э. на острове на изгибе той же реки южнее внутреннего моря Ферей уже другими племенами был основан нижний Аленополь, который в 1179 году был оставлен жителями из-за сильного наводнения. Обитатели города переселились чуть южнее на левый берег по течению реки Ален и основали город Даней.

В связи с отдалённостью Аленопля (Верхнег) от Данея в эту эпоху два города не знали о существование друг друга.

В 1132 году н.э. был основан город-государство Егупту. О его истории известно крайне мало.

Почти одновременно в 1145 и 1146 годах области вокруг Аленополя и Данея впервые получили свои названия: Аленопольский патриар и Данейский патриар.

Первый контакт между двумя патриарами случился в 1154 году, когда воины Денейя сообщили царю ВилиюI о существование Аленополя. Тогда правитель распорядился организовать завоевательный поход. После долгой подготовки в 1155 году было совершено нападение на Аленопольский патриар, окончившиеся полным поражением войск Данея.

Повторный поход был совершён лишь в 1167 году н.э., когда умер прежний царь Аленополя ЦентийI и его место занял ЗахарI. Он принёс Данею огромные территории вокруг внутреннего моря Ферей, однако не дал возможности ВилиюI победоносно проехать по Аленополю.

Третий и последний поход на Аленопольский патриар в 1179 году н.э. возглавил уже сын ВилияI КарийI. Во время этого нападения непреступный Аленопль пал: защитники города, уставшие от бесконечных штурмов, открыли ворота города. ЗахарийI был повешен и род правителей Аленополя присёкся. Город стал частью Данейского патриара.

Следующее важное событие произошло в 1277 году н.э. Тогда КарийII (внук КарияI) переименовал страну в Данейскую империю, а сам стал имперетором.

Город Эльбург был основан в 1288 году н.э., а чуть позже, в 1290 году был основан Перлиум в будущем ставший главным городом содружества центральных городов.

В 1303 году при императоре ВилиеII Состаялся поход на образовавшуюся на востоке республику Овилион. Он был безуспешен и в последствии поражения в нём Данейская империя потерял небольшую территорию на границе с республикой (Эфилейский лес).

1399 год н.э. послужил переломным моментом в истории империи. Это был год, когда на трон Данея взошёл император Силион. Об этом моменте сохранился следующий стихотворный отрывок (перевод с силионского):

Император силион взашёл на трон в Данее.

Веселится весь народ в Данейском патриаре.

Счастья много принесёт это для империи

Помнить будут долго, бесконечно.

Правление силиона принесло стране огромное количество побед. В 1414 году у республики Овилион бал отваёван Эфилейский лес. В 1437 завоёван посёлок Найтенбург в республике.

Главное же событие времён правления Силиона произошло в 1458 году. Это была Великая война с Егупту. Она произошла из-за того, что Егупту начал воровать плодородную землю у Данейской империи, что разозлило Силиона. В войне армия Данея победила. Егупту было сожжён. Некоторые крепостные стены разрушены при штурме.

В 1466 году около руин Егупту был основан город Дупоно, который стал главным городом появившегося здесь подчинительного патриара Егупту. В этом же году было снова введено деление Аленопольский и Данейский патриары.

Самый молодой город содружества центральных городов Эвал был создан в 1472 году н.э. Повеление о его основание стало последним приказом Силиона, который умер в 1472 году.

Его сын ЗахарийII в 1480 году переименовал страну в честь своего отца в Силионскую империю.Он же в 1498 году подписал указ о создание на внутреннем море Ферей города-порта Венуса.

В 1501 году ЗахарийII подарил Даней и земли вокруг него своему другу графу Анегелу и перенёс столицу в Аленопль. В 1534 году подданные Анегела взбунтовались и задушили графа подушкой. С этого момента Даней перешёл во власть республики Овилион.

Последнее великое событие в истории Силиона - убийство императора ДелаI и переход управления к графу Ульянов в 1999 году н.э. В 2012 году н.э. Ульянов был свергнут и власть перешла в руки к сыну ДелаI АлександруII

Венимус - это ещё одно название Аленопольского патриара, произошедшее от название племён, живших здесь и основавших Аленопль (Верхний) - Венимов. Их название обозначает в переводе с силионского "Вечно винящие, не дающие пройти".

Герб силиона (изображён наверху) состоит из трёх маленьких гербов. Больший из них представляет собой синего орла, изображённого на щите. Это старый герб Данейской империи. Первый из вереницы круглых гербов - герб содружества центральных городов. На нём изображено дерево с тремя ветками, каждая из которых символизирует по одному городу: Эльбург, Перлиум и Эвал. Второй круглый герб - герб старой столицы Силионской империи - Данея. Изображённый на нём мост говорит, что это город на реке, а держава, что столица. Последний герб - это герб Аленополя. Буква j на нём - сокращение от слов jeritos (с силионского - свобода, равенство).

На ленте написано Великая Силионская Империя, что подчеркивает могущество Силиона.

В Силионе на 1001 год больше чем в нашем мире, а даты указаны в соответствие с нашим временем. Поэтому для того, чтобы узнать год по силионскому летоисчеслению необходимо прибавить 1001 год.